НЕДОЛЕЧЕННАЯ ЛАКУНАРНАЯ АНГИНА

№172384 недолеченная лакунарная ангина
Павел Муж., 29 лет. Россия Москва
Добрый вечер! Меня зовут Павел, мне 29 лет.
Я сейчас отдыхаю в Сочи. Четырнадцатого и пятнадцатого сентября я купался ночью в море, было очень холодно, а по дороге в корпус шел дождь. Шестнадцатого сентября я проснулся с ужасной болью в горле - проглотить слюну было очень больно, как будто глотаешь иголки или жуешь стекло. Через пару часов поднялась температура до 39 градусов, горло опухло, миндалины были все в бело-желтых точках, было больно говорить. Обратился к врачу, который поставил диагноз «лакунарная ангина». Выписали внутримышечные уколы цефазолином 7 дней, обильные полоскания горла фурацилином, мирамистином и морской водой, лизобакт, фарингосепт. Через 3-4 дня симптомы практически прошли, и я снова залез в холодное море. Сегодня я проснулся опять с болью в горле, правда не такой сильной как раньше, температура 37,5. Врача уже нет, есть только старшая медсестра, она дала мне две таблетки аспирина, супрастин, сказала выпить на ночь. Горло рекоммендовала полоскать фурациином, орошать йоксом, брызгать гексаралом аэрозолем.
Посоветуйте, пожалуйста, как мне лечиться... ведь антибиотки мне уже прокололи...Спасибо
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Вы себя не бережете. Организму надо дать отдохнуть, тем более после такого заболевания как ангина. Если нет высокой температуры, то полуспиртовый компрес на область шеи добавить и таб. типа ортофена (диклофенак), для исключения осложнений после ангины.