ПРОБЛЕМЫ С НОСОМ И ГОРЛОМ

№200538 проблемы с носом и горлом
Марина Муж., 31 лет. Россия Москва
Здравствуйте! У меня проблемы с горлом и носом....после второй беременности,ребенку 9 месяцев сейчас я постоянно лечусь.То начались проблемы с ЖКТ...хотя жалоб никаких не было,отправили проверить к гастроэнтерологу чтобы понять отчего у меня фарингит,который не лечится......выяснилось,что проблемы с ЖКТ есть,пролечилась.Так вот уже полгода я не могу избавится от гнойных пробок,вдруг у меня нарисовались диагнозы хронический фарингит и тонзиллит.....С носом у меня тоже последнее время проблемы,все время хожу с носовым платком, заложенность по ночам и сплю и дышу открытым ртом.Искривление носовой перегородки,которое врач говорит надо исправлять операцией,а то могут позже быть проблемы и с сердцем и легкими и сейчас вот уже возможно и фарингит и тонзиллит все от носа идет.....Сейчас вроде промыли пробки и пока вот неделя прошла и нет их..а то появлялись каждую неделю,я уже так устала от них.Постоянно полоскала рот,меняя травы,настойки, ингаляции делала и рассасывала таблетки и много что делала....а лучше не становилось.А боковые валики сказали большие и надо прижигать.....аппарат я не спросила какой, то я так поняла током и вот уже прижгла не рада. болит все в горле,белая пленка на месте прижигания, но врач так и сказала должно быть и пройдет.Но я вот думаю ведь это такая травматизация слизистой.....не может это привезти в последствии к возникновению опухолей?....вообще прижигание насколько опасно,может не стоило делать его,хотя что теперь уж говорить.Врач сказала пить лоратадин тб на ночь и рассасывать гексализ тб 3 раза в день....и все, а побаливает ощютимо и может поласкать надо все таки...? Еще вопрос по поводу носа нужно ли его исправлять,вернее пергородку внутри,ведь жила 31 год как-то....а сейчас вдруг засуетилась.У меня увеличен лимфоузел на шее,был 12 мм летом, в сентябре 9 мм....врачи говорят,что проблемы с горлом дают такую картину....все анализы в норме,щитовидка в порядке.Была у гематолога,тоже говорит лечите горло.Вот я и думаю как бы не залечиться....помогите советом и ответьте на вопросы пожалуйста.спасибо большое.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Необходимо обследование: КТ пазух, УЗИ щитовидной железы, гастроскопия, рентген шейного отдела позвоночника, кровь на вирус Эпштейн-Барра, АСЛ-О, цитомегаловирус, хламидиоз. Потом приходите на консультацию с результатами. Что касается перегородки см. http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и http://lorsav.ru/. Тонзиллит может быть тоже результатом этого.