ДАВИТ НА УШИ

№208692 Давит на уши
Родион Муж., 19 лет. Подольск
Зарегистрированный пользователь
26.12.2009 20:54
С сентября месяца стою на учёте у не невролога.
Сильно распирало в висках и давило на уши.
На мрт показывало слабую гидроцефалию и поражение веществе мозга.
Пил диакарб. Недавно переделал МРТ - в мозгу всё чисто.
Месяца полтора-два боль почти не беспокоила.
4 дня назад я простыл, за день до этого на уши начало опять сильно давить.
Ощущение, что сейчас вылетят барабанные перепонки. что делать? Чем это мжет быть? Ужас, не могу терпеть уже...
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
Рейтинг. Савчук Олег Владимирович
ЛОР-врач
Если Вы летали на самолете, то наверняка чувствовали боли в ушах при наборе высоты. Так вот у человека они болят из-за отека слуховой трубы соединяющей ухо с носоглоткой. Причины (аденоиды, насморк, синусит, фарингит). Задача разблокировать слуховую трубу (капли сосудосуживающие типа називин, галазолин, ринофлуимуцил; антисептики в нос типа мирамистин; противоотечные или противовоспалительные типа кларитин, эреспал, можно еще нурофен). Можно назонекс в нос. Исключайте синусит (рентген пазух). Жуйте жвачку. Продувайте воздухом уши, закрыв нос пальцами.
Время создания: 28 Декабря 2009 23:51
Оценок: 20
Мнение зала, форум (33)
Похожие вопросы, темы (10)
Bes | (Жен., 47 лет, Прага, Чехия) | 24.10.2011 22:03
Уважаемая Доктор,у меня аналогичная проблема с ушами..сначала в одном ухе сильно закладывало.мне всё казалось что там( в левом ухе )много серы..время от времени закладывало так ,что начиналась настоящая паника,будто воздуха не хватает,почти до потери сознания((я начинала хвататься за зубочистку и осторожно ковыряться,в какой то момент ухо отпускало..не то чтоб ковыряться,а вводила её в ухо сверху и как бы отодвигала там вниз..в вот на той неделе лечилась на термальных водах..погружалась с головой и...теперь и в правом ухе теперь такое же ощущение...сходила сегодня к лор врачу,промыли ухо,причем при промывании опять было состояние паники,до почти потери сознания...потом меня проверили на каком то аппарате,одевали наушники и просили нажать кнопку ,если я услышу звук..после такой проверки сказали что со слухом всё в порядке..что серу с уха вымыли...положили в ухо турундочку с отипаксом..вроде отпустило,но к вечеру началось то же самое...год назад у меня был вестибулярный нейронит..и сильные головокружения..пролечилась ,вроде всё прошло..
сейчас смерила давление 163 на 89..ухо правое опять давит и горит там внутри..будто давит что то изнутри..ужасный дискомфорт...не могу спать...стоит повернуться на бок-сразу усиливается давление.. при продувании через нос только левое ухо открывалось..правое давно уже не реагирует..
сегодня пришлось даже нервоуспокаивающее пить,чтобы снять напряжение..но не отпускает...помогите...даже спать уже вторые сутки не могу...так нервы на пределе...
   
Уже ответил.
      
Наталья | (Жен., 66 лет, Плавск Тульской обл., Россия) | 17.12.2012 13:33
Уважаемый доктор У меня возникла такая проблема: время от времени у меня давит в ушах. Может ли это быть от того что у меня остеома правой кости черепа. Последнее время она не увеличивалась. Но сейчас вот появилась это проблема. Или это еще что-то?
   
(Гость) Bes 17.12.2012 20:48
меня обследовали и оказалось что давление на правое ухо -это результат хондроза челюсти..отложение соли на челюсти прямо под ухом..смазываю мазями от остеохондроза,а в ухо ,когда сильно сдавливает ,вставляю ватную турундочку,которая не даёт сильно сдавливать ушную раковину..мне помогает..
   
Наталья | (Жен., 66 лет, Плавск Тульской обл., Россия) | 18.12.2012 11:01
Спасибо!
   
Согласен. И такое бывает.
      
Остеомы на это не влияют. Нет ли проблем с носом? Смотрите  http://lorsav.ru/srednii-otit. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
      
Victoria | (Жен., Москва) | 30.12.2012 21:13
Сколько же непонятных болезней, от которых мучаются люди!
   
Victoria | (Жен., Москва) | 30.12.2012 21:25
Пож, объясните такое явление-внезапно начинает давить на уши, глаза, лимфы под ушами (и это идет вниз на шею), начинаются как бы приливы, по спине пот, этому сопутствует резкая тахикардия. Давл. в норме. Принимаю все подряд- аспирин, кларитин, бесопролол, валокордин, глицин... Что же это за явление? Это же повторяется на море , на отдыхе.
Заранее спасибо, Виктория
   
Какой возраст у вас? Может это климакс.
      
(Гость) сандер 16.01.2022 18:59
Это у вас климакс ....
   
(Гость) Татьяна 29.06.2013 15:36
У меня то же самое, мне 30 живу в Сочи, впервые такой приступ был пол года назад. Сейчас три за неделю было. Алергопробы аллергии не выявили... Врачи ставят отек Квинке. Но почему не понятно...Постоянное чувство давления на гортань из вне....Виктория, вы как то решили вашу проблему?
   
Сделайте УЗИ щитовидной железы, покажитесь эндокринологу.
      
(Гость) Татьяна 09.07.2013 21:31
Спасибо за ответ! С щитовидкой все отлично, а вот ЛОР деагностировал ангину...Сказал, что много гноя, хотя у меня болевых ощущений вообще не было. Назначил антибиотики...
   
Что значит много гноя? Что паратонзиллярный абсцесс был и он его вскрывал?
      
(Гость) Татьяна 11.07.2013 06:32
Нет, не вскрывали. Так выразился мой врач. Вчера была на приеме, горло посмотрел, сказал можно прекращать антибиотики. Но так как с утра у меня повторился приступ «удушья» направил меня к неврологу с отметкой «остеохондроз шейного отдела позвоночника»
   
Немного странная тактика. Судить не могу. Нужен осмотр.
      
(Гость) Татьяна 12.07.2013 21:20
Тактика странная... Я в Сочи - это для нас норма))))
   
(Гость) Галина 08.09.2014 18:54
это может быть неврология , стресс или щитовидка. Сдайте гормоны и пропейте магне В6
   
Татьяна | (Муж., 61 лет, Новосибирск, Россия) | 25.07.2013 07:36
У меня дави сильно на уши..шею..виски и скулы сводит..давит на всю голову..в горло..как будто не хватает кислорода и крови в голове...ощущение онемения головы , шеи спины и груди, как буд то тебя сдавили обхватив вокруг груди и спины и ощущение, что голова сейчас лопнет....на подушке лежишь как будто на камне...и сильно шумит в голове...помогите решить проблему?
   
Надо провести обследование: рентген шейного отдела позвоночника с функциональными пробами, МРТ головного мозга, УЗДГ сосудов шеи и головы. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
      
(Гость) Olga 29.09.2016 08:04
ЗдравствуЙте, скажите пожалуйста что может быть, у меня несколько дней побаливает голова.давит на уши .на виски и как будто верхнюю челюсть толи сводит толи давит.шум в ушах.мрт головного мозга последний раз делала в феврале.сейчас сентябрь.заключ.незн
ачительная гидроцефалия.киста шишковиднои жел.без динамики.по сравнению с предидущим снимком.заранее благодарна.
   
Для начала сделайте рентгенографию пазух носа.
      
Алексей | (Муж., 45 лет, Нижний Новгород, Россия) | 20.10.2016 14:11
Здравствуйте.Скажите вторую неделю периодически сидя в состоянии покоя возникают изнутри воздействия (распирания) на уши (умеренного хакатера) Болей, шумов нет.Есть проблемы с щитовидкой лечился радиойдом от диффузно токсического зоба. Также страдаю с детства ВСД.На Что похоже?
   
Что касается щитовидки, сдайте кровь на АСЛ-О и РФ, чтобы исключить возможное влияние тонзиллита на нее. Что касается распирания на уши, то исключайте патологию носа и околоносовых пазух. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/srednii-otit и про тонзиллит. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
      
(Гость) Соня 14.03.2017 14:20
Причину давления до боли и звона в ухе искала очень долго. МРТ от затылка, который тянуло на пару с давлением и звуками в ухе, до копчика, в общем, был исследован весь организм. 2 лорврача, неврологи, терапевты и тд. В итоге: стоматолог-хирург и кт верхней и нижней челюсти, а там артроз сустава, который «болел».
Всё это в связи с отсутствием зубов.
   
Да. И такое может быть.
      
(Гость) Александр 12.04.2019 20:26
Здравствуйте! Соня скажите пожалуйста как вы диагностировали проблему с суставом. Давит и шумит и иногда болит под мочкой уха в сторону челюсти,а так же постоянно пищит,шумит в ухе. Хожу по врачам и ни как не могу выяснить что это.Все это происходит уже два года. Может скажете как у вас было и как лечили. Спасибо
   
Надежда | (Жен., 40 лет, Железнодорожный, Россия) | 08.11.2016 15:39
Добрый вечер.третью неделю болит голова, то в висках сдавливает, то затылок больно, заложены уши и боль где-то внутри,за ухом. над ухом и отдает в нижнюю челюсь.постоянный шум в ушах.как будто два уха вместе связать хочет кто-то.по мрт головы и шеи все нормально.клинический анализ крови нормальный, только гемоглобин 55, эритроциты 5,4 и гематокрит 48.первую неделю лечилась у невролога.вторую у лора, ставили острый отит среднего уха 7 дней антибиотиков, отипакс и борная кислота.стало легче.дня через два опять началось.помогите разобраться, пожалуйста.
   
Гемоглобин 55 - это очень мало, что может оказывать влияние на организм, так как Вы описали. Исключайте очаг кровоточивости. В том числе и онкологию.
      
Надежда | (Жен., 40 лет, Железнодорожный, Россия) | 20.11.2016 03:28
Олег Владимирович гемоглобин 155, это я опечаталась, по узи сосудов головного могзга показало ангиоспазм. по мрт головы и шейного отдела позвоночника гемангиомы 5 и 6 позвонков 5 мм и 1 см.
   
Это не ЛОР-патология. На МРТ были бы изменения.
      
(Гость) Наталья 03.08.2017 22:33
Рекомендую почитать статью на специализированном сайте https://lor-uhogorlonos.ru/uho/boleznilechenieuha/prichiny-i
-harakternye-simptomy-davleniya-v-ushah-iznutri.html
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.09.2009
23:04
Карина :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 9
25.07.2009
15:09
леонид :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 3
09.07.2018
07:24
Иван :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 2
29.05.2010
17:59
Люда :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 3
09.09.2011
17:14
Андрей :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 2
27.05.2009
17:29
Денис :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 2
29.05.2014
14:00
Дмитрий :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 1
04.04.2013
19:47
катя :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 1
10.02.2011
13:49
Федотова Анна :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0
09.04.2013
10:05
Елена :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 1