ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ И ЗАЛОЖЕННОСТЬ УШЕЙ ПРИ СМОРКАНИИ

№247287 головокружение и заложенность ушей при сморкании
Анастасия Жен., 23 лет. Россия Златоуст
У супруга Вячеслава, 34 года. В последнее время в течение 2х минут после высмаркивания кружиться голова и закладывает уши. Есть диагноз гидроцифалия мозга, пропивал Глицин, но прописанный Вазобрал и проч. не пил. Головные боли беспокоят редко, в основном при резкой смене погодных условий. Очень проблемно с головокружением, так как работает на высотках...
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключите искривление перегородки носа, полипоз носа. Сделайте КТ околоносовых пазух. Спрей фликсоназе (назонекс) в нос 2 раза в день в течение месяца. Не поможет, необходимо будет оперативное лечение. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit, а также про средний отит и главную.
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.