ЗАБИЛИСЬ БРОНХИ И ОХРИП

№256417 забились бронхи и охрип
Игорь Муж., 23 лет. Воронеж
Примерно неделю назад почувствовал, что бронхи немного «забиты». Затем появился кашель с небольшим кол-вом макроты. Я её с трудном отхаркиваю. Обычно, макрота у меня выходит легче. Горло где-то внутри «дерёт», хотя само горло не болит как при простуде. Насморка пока нет, температуры тоже нет. Пару дней назад ещё и охрип, а перед этим болели голосовые связки. Что это может быть и чем лечится?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Компресс полуспиртовый на область шеи на ночь. Закапывание масла персикового или абрикосового в нос 2 раза в день в течение недели, сироп или таб. Эреспал по1 таб.3 раза день. Муколитики (АЦЦ, муколтин, амброксол). Если легче не будет, то антибиотики (амоксиклав или ципрофлоксацин). Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.