10^7 KOE/ТАМП STAPHYLOCOCCUS AUREUS

№369432 10^7 KOE/тамп Staphylococcus aureus
ирина Жен., 38 лет. россия москва
Здравствуйте. Моему сыну 10 лет. Постоянный насморки. Прошлый год весь промучились. Сдали анализ на микрофлору из носа и глотки. В носу ничего, а в глотке 10^7 KOE/тамп Staphylococcus aureus. Районный ЛОР сказал что ничего делать не надо. Всему виной аденоиды. В июне удалили аденоиды, но с началом осени все повторилось. Подскажите что с этим делать . Может быть всему виной стафилококк?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день и внутрь таб. эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей назонекс 1 раз в день в нос и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц). Потом можно продолжить эуфорбиум композитум в нос. Смотри http://lorsav.ru/adenoidy
Оцените ответ и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.