ВАЗОМАТОРНЫЙ РЕНИТ

№373798 Вазоматорный ренит
Юрий Муж., 32 лет. Россия Самара
Добрый день!!! У меня с 2009 года держится температура и голова как в тумане «тяжёлая» (но не болит). Началось это после перенесенной простуды. Все это время у меня болело горло и постоянно текли сопли, причем иногда желтого цвета. За это время прошел кучу обследований и сдал раз 20 анализы. Вроде все нормально. Обращался к нескольким лор врачам. Диагноз - вазомоторный ренит. МРТ тоже показала -риносинусопатию. Два раза за время болезни делали рентген. В первый раз - гайморит, во второй катаральный гайморит. Сейчас вроде горло прошло, а сопли постоянно. Высмаркиваюсь через каждые 30 минут. Местный врач назначал мне кучу препаратов таких как Фликсоназе, назонекс и кучу противоалергических лекарств, даже какие то уколы гормональные.Потом сделал мне проколы это не помогло. Сейчас сделал УЗД нижних носовых пазух - прошло две недели, особого эффекта тоже нет. Иногда чувство тяжести в области лба, но врач говорит, что это не франтит, так как на снимках лобные пазухи вроде чистые. Теперь он признался, что не знает как меня лечить. Мое мнение, что это не аллергия, так как ни когда за 32 года ни каких признаков не было, да и началось такое состояние после простуды, с соплями, слезами и чихами. Да забыл сказать, что недели через три после того как я заболел, терапевт назначала мне цифазалин и кальций глюконат после двух уколов у меня все прошло, горло, температура, но в этот же день я заморозил ноги и к вечеру все симптомы вернулись. За время болезни я даже в инфекционном отделении полежал, там меня тоже безрезультатно пичкали всякими антибиотиками. Подскажите как мне дальше быть и как обследоваться?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Кто имеет миндалины (гланды), тот имеет тонзиллит в той или иной степени. Если есть хоть одно из ПОКАЗАНИЙ для удаления миндалин: частые ангины (2 и более в год), в анамнезе паратонзиллярный абсцесс, метатонзиллярные осложнения (проблемы с сердцем, почками, суставами), признаки хронической интоксикации (температура по вечерам 37 и более градусов, слабость постоянная), высокий АСЛ-О в крови, постоянный неприятный запах изо рта и частое скопление пробок - тогда удаляйте их. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Исключите искривление перегородки носа. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.