СРОЧНО!

№385398 Срочно!
whitefox1502@mail.ru Жен., 19 лет. Россия Владимир
Здравствуйте!мне 19 лет. сегодня чистила ухо и случайно ткнула глубоко. сначало было больно, потом ухо заложило через какое-то время, и идет кровь немного. промыла ухо, кровь все идет и немного болит. что это может быть? что делать? это опасно?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Ссадина.
Уши лучше не чистить от серы. Сера уху нужна и она сама очищается вместе с клетками кожи. Сера обладает и бактерицидной активностью, и является своеобразной смазкой. "Сера показатель чистоты уха, а не наоборот". Будете чистить уши, будут наружные отиты и серные пробки, т.к. будете утрамбовывать серу. То, что пальцем достаете достаточно.
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото. Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit.