ЗАМУЧИЛ НОС

№400358 Замучил нос
Кирилл Муж., 21 лет. Россия Донской
Здравствуйте! У меня такая проблема: Мне 21 год уже более 5 лет у меня не дышит нос слизь постоянно затекает в горло из носа вообще нет ни чего. Около 2х лет появилась нехватка воздуха. Не могу не работать ни спортом заниматься. Прошёл уже 20 лоров ни кто не может мне помочь делал и кт пазух носа там только искривление перегородки в право. Результаты последнего рентгена: Придаточные синусы носа свободные воздушны.Структура их не изменена. Гиперплазия слизистой полости носа,отёк слизистой.Незначительная девиация носовой перегородки вправо. Даже бронхоскопию сделал думал может всё таки не с носом проблемы там Всё в норме даже бронхита как такого нет. Подскажите как можно вылечить нос? и что такое гиперплазия слизистой и опасно ли это? Щас хожу к лору назначили электрофорез с демидролом инторназально уже 5 раз сделал нуль эффекта. Это ужас у меня даже невроз развился из за этого. Заранее благодарен!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Спрей фликсоназе (назонекс, авамис) в нос 2 раза в день в течение месяца. Не поможет, необходимо будет оперативное лечение - септопластика. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную.
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.