НОСОВЫЕ КРОВОТЕЧЕНИЯ

№40933 Носовые кровотечения
Елена Жен., 26 лет.
Здравствуйте! У меня всю жизнь проблема - из носа течет кровь. Сейчас реже, восновном по какой-то причине (если простыла и много чихала, если спать поздно ложусь), а лет до 20, особенно в школьные годы был какой-то кошмар - кровь могла потечь просто так, неожиданно, причем почти всегда довольно сильно. Намучалась я с этим ужасно! Причем, если у меня потекла кровь, до конца дня точно, а лучше и на следующий не прыгать, ни бегать, не мыть голову. Лучше стараться не чихать. Мне никогда нельзя было дышать над картошкой, для лечения кашля, делать для ног ванночки с горчицей от простуды и т.п. Я знаю, что моя тётя мучалась так же, а вот мама нет. Сейчас кровотечения случаются, но реже. И все же хотелось бы узнать, может что-то можно сделать для укрепления сосудов?
И вторая (сопутствующая) проблема: у меня с сосудами в носу (я так полагаю, что с сосудами, больше там нечему) происходит что-то странное по утрам, когда просыпаюсь. Начинают шевелиться, то ли расширяются, то ли перемещаются, напрягаются - не пойму, вобщем как-то двигаются. Даже раздражает внутреннюю поверхность и провоцирует чихание! Это длиться несколько минут и вставать с постели, даже резко переворачиваться или садиться нельзя, пока это все не прекратиться - иначе большая вероятность, что потечет кровь. Из-за этого мне немыслимо было вставать ночью к ребенку, пока он был маленький, вставал либо папа, либо ложили с собой.Это происходит, по-моему, уже несколько лет и абсолютно каждое утро! Особенно сильно после низкой подушки. Хотелось бы знать что это? Что происходит у меня в носу, что там двигается? Может я просыпаюсь, начинаю чаще и глубже дышать и это вызывает подобное явление? Можно ли как-то от этого избавиться? Я даже будильник завожу на 10 минут раньше, чтоб лежать пока это все пройдет...
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Елена!
Разные бывают симптомы, и на многие из них в обычной медицине просто не обращают внимания, поскольку не знают, что с ними делать…
По общим признакам, могу посоветовать Вам принимать гомеопатические лекарства:
1. Калькарея карбоника 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром.
2. Арника 6 – по 7 гранул под язык на ночь.

Если необходим более точный выбор лекарств в соответствии с особенностями организма, то это уже индивидуально.