ЗЕЛЕНЫЕ СОПЛИ - ПАХНУТ ГНОЕМ. РЕБЕНКУ 1 ГОДИК.

№419734 Зеленые сопли - пахнут гноем. Ребенку 1 годик.
Светлана Жен., 1 лет. Москва
Добрый день! Моему ребенку 1 год. Сейчас лезут передние резцы. 3 дня назад вызвали врача, т.к. у ребенка появился хрип и сильный кашель, раньше при прорезывании зубов кашля не было. Врач послушал и сказал что трахеид назначил Эриспал и виферон 2 раза в день. Прошло 3 дня Улучшений нет. Кашель и вместо жидких прозрачных соплей - появились зеленые и пахнущие гноем. И ещё стали гонится глазки. Что нам делать?
Прямая специальность
Юрий Петрович. Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Ответ:Дорогая Светлана, поскольку кашель явдляется защитной реакцией организма по защите легких от угрозы из носа, похоже на не долеченный простудный насморк, который осложнился гнойным процессом. Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, ибо главная заповедь медицины - не навредить - http://gradusnik.ru/kodex/.
Вам следует знать, что при простудном насморке, применение сосудосуживающих капель в нос приводят к нарушениям сосудистой системы глаза, головного мозга, сердца и резким нарушениям в сосудистой системе носа, в виде вазомоторного отека слизистой носа, с заложенностью носа, что не поддается обычному лечению. Дальнейшее применение сосудосуживающих капель в нос приводит к росту полипов в носу и последующим операциям по их удалению. А применение гормональных препаратов разрушает Вашу гормональную систему. Кроме того, нос категорически не любит промываний, особенно соленой водой, поскольку они приводят к заболеванию пазух носа – синуситам и отитам, а любит нос чистый воздух. Поэтому, для безопасного и успешного лечения простудного насморка необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа по нижнему носовому проходу, что и программирует простуду). А по поводу гнойного воспаления необходимы антибактериальные препараты, которые подбирает лечащий доктор.
Подробнее о простудном насморке, осложнении на пазухи носа, нарушениях аэродинамики носа, защите от простуды и доврачебной помощи у детей смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор–специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя.Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.