KAK OTLECHIT XRONICHESKI TONZILLIT OT FARINGITA?

№420311 Kak otlechit xronicheski tonzillit ot faringita?
Bimik Жен., 27 лет. Menlo PArk
U menya takoi vorpos kak otlichit` Xronicheski Tonzillit ot Xronicheskogo Faringita ? Ya rabotalala v Moskve 2 goda i ochen ustavala, ochen chasto perenosila bolezny na nogax. U menya dlitel`noe vremya bolelo gorlo. Poshla k LOR vrachu, mne postavili diagnoz xronicheski tonzillit. Skazali 2 raza v godu nado promyvat mindaliny, no operirovat` ne nado. Ya ne videla gnoinix probok na moix mindalinax. Poshla mne sdelali 5 seansov pomyvaniya i skazali, chto bolshe ne nado. No ot promyvanii mne ludshe ne stalo, ya srazu je zabolela. Medsestra kotoraya delala promyvanie, skazala, chto probok ne bylo vidno. Posle etogo ya delala pasev gorla, tam u menya toje obnaujili zolotisty stafilakok.
Potom ya pereexala v Shtaty i stala chashe bolet xotya tut, v Californii, pogoda xoroshaya. Poshla k LORu on skazal mne, chto u menya xronicheski tonzillit, no ludshe podogjat nekotoroe vremya, mojet iz-za pereezda u menya immunitet ploxo reagiruyet I ya chashe boleyu. Zimoi ya zaboela grippom I posle etogo uje vtoroi mesyac ne mogu vyzdorovit. Ya ustavshaya, ne mogu perenosit fizicheskie nagruzki, u menya temperature 37.2 derjita uje mesyac esli ne bol`she, chaste serdcebenye paru dney, suxost v ortu I gorlo pobalivaet. Ya delayu promyvanie, ingalaciyu I pyu mnogo teplyx napitkov. Ya sdelala analizy mocha I krovy, vse v norme. Vtoroi LOR vrach mne skazal, chto navernoe tonzillit, nujno li operirovat ili net, mne reshat`. On skazala chto ochen trudno perenosit operaciyu vzroslym lyudyam, mne seichas 27 I golro budet silno bolet 2 nedeli. Skazal chto esli net problem s jeludkom ( tipo acid reflux), to navernoe eto tonzillit no on mne ne mojet garantirovat, chto posle operacii golro ne budet bolet`. Skazal esli xochesh mojesh prinimat antibiotiki mesyac.
Ya uje reshylas na operaciyu no prisustvuyut somneniya, vdrug u menya netu tonzillita a est faringit ?faringit dayet dlitelnuyu tepraturu 37? Ya prakticheski kajdy mesyac boleyu I ne znayu chto delat`
Pojalyutsa napishite vashe mnenie.
Zaranee bolshoe spasibo !!!
Bimik
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Тяжело читать написанное латинскими буквами. Удалять миндалины можно в любом возрасте и переносится операция нормально. Тонзиллит характеризуется хроническим воспалением миндалин, фарингит - задней стенки глотки. Исключите также искривление перегородки носа. Нарушение носового дыхания ведет к ротовому дыханию и нарушению вентиляции ротоглотки. Если есть одно из ПОКАЗАНИЙ для удаления миндалин: частые ангины (2 и более в год), в анамнезе паратонзиллярный абсцесс, метатонзиллярные осложнения (проблемы с сердцем виде аритмии, почками, суставами), признаки хронической интоксикации (температура по вечерам 37 и более градусов, слабость постоянная), высокое АСЛ-О в крови, постоянный неприятный запах изо рта и частое скопление пробок - тогда удаляйте их. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.