ГАЙМОРИТ

№433510 Гайморит
Павел Муж., 19 лет. Москва
Здравствуйте. Произошла такая ситуация. У меня обнаружили гайморит. Приехал я в больницу 59, там сидела женщина врач. На вопрос Можно ли лечить таблетками она ответила НЕТ. и сделала мне пункцию левой пазухи . после чего гноя вытекло совсем чуть чуть и потекла желтая жидкость , потом мне нос промыли , влили 3 шприца . И после этой операции она мне говорит . Надо делать операцию у меня искривлена носовая перегородка, и удалять кисту. Честно говоря баба была зверь ... пока я сидел ждал наркоза она всем говорила искривлена перегородка нужна операция. И всем назначала пункцию .
Не знаю зря ли я сделал пункцию. И надо ли удалять кисту. Прокол это одно , а вот удаление чего либо это другое...
Прямая специальность
Юрий Петрович. Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Ответ: Дорогой Павел, мы не обсуждаем назначения и мнения ваших врачей и без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз, рекомендовать обследование и лечение, ибо главная заповедь медицины - не навредить - http://gradusnik.ru/kodex/.
Вам полезно, что искривления носовой перегородки обычно приводят к одностороннему нарушению аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа - по нижнему носовому проходу), что приводит к пересыханию слизистой носа с кровотечениями, к заболеванию слизистой носа, упорному насморку, заложенности носа, поражению пазух носа, гнойным риносинуситам, отитам, а также приводит к заболеванию горла, ротовому дыханию по ночам – во сне, появлению запаха изо рта и провоцирует сезонные простудные состояния. Сегодня, при исправлении носовой перегородки необходимо сохранить структуру перегородки носа (с помощью септопластики) и нормальную аэродинамику с одной стороны (Северный тип), при этом, нарушенную аэродинамику (Южный тип), с противоположной стороны следует изменить на Северный тип. Стандартные методики исправления носовой перегородки не восстанавливают аэродинамику носа, что создает затем много проблем для пациентов, из- за нарушения аэродинамики носа по Южному типу, ибо слизистая нижнего носового прохода дает выраженный защитный отек, который не поддается лечению и приводит к заложенности носа и синуситам, которые включают и гайморит. Подробнее о современном подходе к исправлению носовых перегородок, с восстановлением аэродинамики носа по Северному типу, осчложнении на пазухи носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net и прочитайте статью: Септополастика под контролем аэродинамики носа на сайте http://www.airsilver.net/ch23.1.html Эти операции мы выполняет и у детей с двухлетнего возраста, под очень легким общим наркозом в стационаре одного дня. А лучше, покажитесь более опытному лор-специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Ответ предыдущего "профессора" - полный бред. Он всем так отвечает, можете проверить. А вот женщина-врач где-то права.Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото. Приходите на консультацию со снимками.