СИЛЬНЫЙ НАСМОРК

№440889 сильный насморк
Оксана Жен., 44 лет. Москва
Добрый день. Сыну 18 лет. 7 дней проболел ОРВИ с очень сильным насморком, температурой. Выписан, температуры нет, но насморк продолжается уже 10 дней. Выделения густые, бело-желтого цвета. Очень трудно высморкаться - такое ощущение, что эти выделения находятся уже в горле. Из-за насморка не проходит и кашель. Нос практически все время заложен. Лечили ксимелином, пиносолом, ингаляциями, полидексой. Ничего не помогает. Посоветуйте, как действовать дальше.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключите синусит (гайморит). Сделайте рентген околоносовых пазух. Таб. Амоксиклав 625 мг 2 раза в день, неделю. Капли в нос (галазолин, називин) 3 раза в день, кларитин 1 таб. 1 раз в день, Эреспал по 1таб. 3 раза в день. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.Пусть приходит на осмотр.