СИЛЬНЫЙ НАСМОРК

№441786 Сильный насморк
Евгения Жен., 26 лет. Россия нижнекамск
Здравствуйте! Недавно простыла, но к врачу не обращалась, была температура 38, появился небольшой кашель и насморк, иногда заклыдывает уши, появилась терпимая боль в области лимфоузлов, особенно при надавливании. Несколько дней сильно заложен нос, выделений из него немного, но дышать не возможно, особенно ночью! полоскания горла и промывка носа не помогают, спасает только Нафтизин, но не надолго.... возможно ли лечение?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключите синусит (гайморит). Сделайте рентген околоносовых пазух. Таб. Амоксиклав 625 мг 2 раза в день, неделю. Капли в нос (галазолин, називин) 3 раза в день, кларитин 1 таб. 1 раз в день, Эреспал по 1таб. 3 раза в день. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.