ЛЕВОСТОРОНЯЯ ГЛУХОСТЬ.

№441421 Левостороняя глухость.
Мария Жен., 27 лет. Россия Москва
Добрый день. Мною в возрасте 5 лет было перенесено заболивание свинка, в следствии чего было дано осложнение на левое ухо. Со временем мне поставлен диагноз левостороняя глухость. При этом слух с правой стороны нормальный. Подскажите можно ли в такой ситуации как то востановить (может частично) слух, куда обращаться. И является ли это инвалидностью?
Прямая специальность
Клиника Доктора Переверзевой. директор, врач отоларинголог
директор, врач отоларинголог
Добрый день,Мария! К сожалению, восстановление слуха в данном случае невозможно. Слишком большой срок прошел с момента утраты слуха.В течение 2-х месяцев после "остроты" слух восстановить можно. Инвалидность при односторонней тугоухости не оформляется.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Предыдущий доктор все ответил.