КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ НОВЫЙ СИМПТОМ..!

№308484 Каждую неделю новый симптом..!
Сергей Муж., 20 лет. Харьков
Мне 20ть лет, рание ничем тежелее воспаления легких не болел (хотя последний раз в больницу не обращался, был очень от нее далеко) переболел все впорядке...
Все началось примерно с 1го декабря, внезаптно без особой причины (я не пью) началась тахикардия, повышеное давление 160\90...два дня подряд выраженая аритмия, кружилась голова высокое давления был госпитализирован в неврологическое, все анализы показывали норму, но давление, сердцебиение, иногда головные боли, усталость, чуство страха-остались...поставили диагноз «нейроциркуляторная дистония по смешаному типу» выписали сказади лечится семптоматично, обратился в частную клинику нашли хронический декомпенсированый танзилит-сердце и давления от этого сказали, после двустороняя танзелоктомия вродибы успешно, бросил курить ( за 6ть месяцев не употреблял алкоголя, никотина) но так здоровым себя не почуствовал, при меленьких нагрузках сердцебиение, чеще повышеное давление...с июня этого года перестал замечать недуг (может просто привык) сердце всеже продолжало бится сильнее чем всегда, но давления вроде нормализировалось...три недели назад отдыхал с друзьями потерял сознания (резко онимел рот я перестал его чувствовать не мог его закрыть, после судоргой отянуло край рта вверх вместе с щекой, лицо перекосило, состояния полусознания, приподнялся упал-потерял сознания) свидетели говорили что были судороги, губы и лицо посинели(вродибы не дышал) открыли рот прижали язык, сделал первый вдох и сразу же пришол в себя...сердце билось очень быстро, давления 160\90...первую ниделю окромя
психологического дискомфорта было все
нормально...потом я ужинал вдруг чуство паники, тахикардия, слегка онимел язык, какоето непонятное чуство в губах мышцах щек и рта (как будто бы подергивание но в зеркале его не видно, передать сложно некий дискомфорт) и чуство будто бы все повторится, целую ниделю состояния что я стал какой то тупой, мысли медленее и мир как будто бы я подругому воспринимаю, если долго концентрируюсь (ноутбук, теливизор или читаю) что то меняется, не так думаю, воспринимаю вокруг все не так...и это очень заметно так как это все незаметно но всеже начало проходить...обратился к невропатологу:
сделали ЭКГ-кардиолог сказал что все внорме, кардиограма хорошая...
ЭЭГ:
Регистрируется среднеамплетудная электроэнцефалограмма.Полиритмическая активность с составляющими delta 2%, theta 1%, alpha 21%,,beta1 13%,beta2 10%...
правосторонняя асиметрия в delta поддиапазоне составила 3% максимально проявляясь в отведениях (Т3-Т4 22%)
правостороняя асиметрия в theta поддиапазоне составила 0%, максимально проявляясь в отведениях (С3-С4 14%)
правостороняя асиметрия в alpha поддиапазоне составила 2% максимально проявляясь в отведениях (F7-F8 14%)
правостороняя асиметрия в beta1 поддиапазоне составила 0%, максимально проявляясь в отведениях (T3-T4 8%)
Левостороняя асиметрия в Beta1 поддиапазоне составила 2% максимально проявляясь в отведениях (Т3-Т4 11%)
при функциональной пробе с открытыми глазами фмплитуда альфа активности составила 60% уровня фона.
Под влияниям трехминутной гипервинтиляции уровень электроактивности стал равен 115% уровня фона . В конце гипервинтиляции доминирующий ритм не выявлен.
Низкочастотная фотостимуляция практически не вызвала эффекта усвояния ни в одном из диапазонов.
высокочастотная фотостимуляция практически не вызвала эффекта усвояния ни в одном из диапазонов.
Заключения :
ЭЭГ не в пределах нормы.Регистрируются умереные дифузные изменения биоэлектрической активности головного мозга без чётко локализованого очага
Проксизмальная активность не зарегистрирована
Ирриатативные изменения не зарегистрированы.
Зарегистрированы признаки дисфункции средино-стволовых структур мозга.

МРТ: все нормально кроме «Мендалины мозжечка опущены в большое затылочное отверстия до 2мм справа, и до 3мм слева...

Заключения:
На момент обследования даных за обьемный воспалительный демиелинизирующий интракраниальные процеси не получено.
МР-признаки низкого расположения миндалин мозжечка.

Вопрос:
что все это может быть? у меня - аномалия Киари ?
что можете посоветовать исче сделать?
Заранье огромное спасибо всем кто попытается розобратся в том что мешает мне существоваь уже почти 1 год...заранье благодарен!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Сергей!

Некоторые моменты из Вашего описания позволяют предположить их невротический характер. Для уточнения этого и выяснения их роли в Вашем состоянии - проконсультируйтесь у врача-психотерапевта.