ПАНСИНУСИТ

№473162 пансинусит
Айк Муж., 32 лет. Армения Ереван
Здравствуйте! Уже 15 лет меня беспокоят периодические выделения из носа,заложенность,которые сильно затрудняют носовое дыхание.Возникают также боли в лобной области, которые я приписывал к фронтиту. Долгое время применяю сосудосуживающие препараты. Все вышеуказанные жалобы обостряются при наличии насморка или вирусной инфекции. Однако, в последнее время стали беспокоить головные боли в затылочной области, которые возникают во второй половине дня. Нестероидные противовоспалительные препараты, которые до недавнего времени помогали, в настоящий момент боли не снимают. Компьютерная томография показала наличие кист в гайморовых пазухах 0,8см и 2,5см слева и справа соответственно, а также диффузное утолщение и отек слизистой оболочки всех носовых пазух- т.е. картину пансинусита.Пожалуйста подскажите что делать? Меня очень беспокоят сильные головные боли. Заранее благодарю!!!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Перефотографируйте КТ через стекло окна и перешлите мне на эл. почту с вопросом, после чего дам полный ответ. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.