ГИПЕРПЛАСТИЧЕСКИЙ ПАНСИНУСИТ

№482615 ГИПЕРПЛАСТИЧЕСКИЙ ПАНСИНУСИТ
ОЛЯ Жен., 39 лет. РОССИЯ МОСКВА
Пациентка лоров со стажем - 25 лет! измучилась невозможно уже. сделала МРТ гол.мозга - ГИПЕРПЛАСТИЧЕСКИЙ ПАНСИНУСИТ. УТОЛЩЕНИЕ СЛИЗИСТЫХ ВЕРХНОЧЕЛЮСТНЫХ ПАЗУХ, ЯЧЕЕК РЕШЕТЧАТОГО ЛАБИРИНТА ОСНОВНОЙ И ЛОБОВЫХ ПАЗУХ.Практически дышу носом редко... утром вообще не дышу. с утра бесцветная слизь - вода солоноватого привкуса.... капаю ВИБРОЦИЛ...легчает но всегда непредсказуемо..ни с того ни с сего начинает закладывать нос и течет эта соленая водица...ЗАПАХОВ не чую... постоянно распирает носовую слизистую как то изнутри АЛЛЕРГИК конечною и АСТМАТИК конечно...СТАЖ ТО 25!!ЛЕТ!!! УДАЛЯЛА ПОЛИП 8 ЛЕТ НАЗАД ИЗ ПАЗУХИ.... ДЕЛАЛИ ПРОКОЛ ГАЙМОРОВОЙ ПАЗУХИ.....ГОНЯ НЕ БЫЛО ТОЛЬКО БЕСЦВЕТНАЯ СЛИЗЬ! ПЕРЕГОРОДКА ТОЖЕ СЛЕГКА ИСКРИВЛЕНА. Нет больше сил... МОЖЕТ сделать операцию какую нибудь. стыдно с людьми общаться.Мне 40 лет! -А я как слоненок с вечнозаложенным носом... как сопливая девчонка... подскажите пож-та что делать есть ли выход из моего состояния...
Прямая специальность
Татьяна Ивановна Павлова. детский отоларинголог
детский отоларинголог
Есть некоторые методики консервативного лечения хронических гиперпластических пансинуситов: это 1 длительная терапия низкими дозами макролидов, 2 местная и системная противогрибковая терапия, 3короткие курсы системных гормональных препаратов.Обычно все методы сочетаюся с приемом назонекса на длительный срок. Хирургическое лечение показано при неэффективности консервативного.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Перефотографируйте МРТ (лучше, конечно, КТ) через стекло окна и перешлите мне на эл. почту с вопросом, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.