ОСТРЫЙ ГНОЙНЫЙ ОТИТ СРЕДНЕГО УХА У РЕБЕНКА 6 ЛЕТ

№474154 острый гнойный отит среднего уха у ребенка 6 лет
олеся Жен., 37 лет. россия саранск
Здравствуйте! Ребенку 6 лет, врач поставила диагноз острый гнойный отит среднего уха. Лечимся уже 6 дней. В первый день заболевания из уха в малом колличестве шла кровь, а гноя так и не было. Скажите гной должен идти из уха обязательно или что - то не так?
Прямая специальность
Татьяна Ивановна Павлова. детский отоларинголог
детский отоларинголог
Олеся! не обязательно из уха вытекает гной в большом количестве , иногда небольшое его количество скапливается в слуховом проходе при перфорации барабанной перепонки. Значит лечение у Вас правильное и Вы скоро поправитесь.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Это может быть и буллезный отит (вирусной природы). Нет ли звона в ухе? Не плохо бы сделать тональную аудиограмму, все-таки 6 лет. Капать в ухо следующую смесь. Купите раствор мирамистина или ципрофлоксацина. Наберите шприцом 10 мл. его и туда добавьте 1 мл димексида. Сироп Амоксиклав. Курс лечения неделя. Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit.
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.