ГНОЙНЫЙ ОТИТ

№776888 гнойный отит
Елена Жен., 28 лет. Сыктывкар
Здравствуйте Олег Владимирович!Обращаюсь к Вам со следующей проблемой,моей дочке 5 лет.С рождения и до полутора лет у нее был левосторонний гнойный отит.Выявлялась в посеве синегнойная палочка.После полутора лет гнойный отит прекратился,все было хорошо,ухо ребенка никак не беспокоило.18 февраля 2014 года у нее потекло левое ухо,сходили к врачу,назначили отофу 3 капли 3 раза предварительно очищая перекисью 3%.Капали 7 дней.Через 7 дней гноетечение прекратилось.27 марта на фоне ОРВИ у нее снова потекло ухо,прошел всего месяц!Назначили зиннат 250 мг 2 раза в день 5 дней.опять отофу 3 капли 3 раза предварительно очищая перекисью.Все лечение мы прошли,я тщательно и очень аккуратно очищала ухо от гноя,ребенок чувствует себя хорошо,ухо не болит и изначально не болело,так же не было температуры,но сегодня 10 день,а гной еще в ухе есть .Лор в поликлинике напугала сказав что там кариес,как она определила без снимков я не знаю,но очень страшно.Гной очень жидкий как вода ,очень бледного цвета.Мы проживаем в Сыктывкаре,здесь квалифицированную помощь нам оказать не могут,только отправляют ложится в больницу.Мы сдали посев с уха но он пришел пустой.Ребенок редко болеющий,последний раз болели в ноябре 2012 года и тогда же пили антибиотики.Я не имею мед. образования но очень настораживает почему нам назначили антибиотик из второй группы цифаллоспоринов вместо пиницилиновой и он нам не помог.Хотим приехать в Москву и попасть к вам на приём в середине апреля,возможно ли это?Что вы можете посоветовать нам в данной ситуации?Теперь нам назначили после зинната амоксиклав и мирамистин в ухо.Стоит ли давать амоксиклав и капать мирамистин?Очень прошу не оставляйте нашу проблему без внимания.Спасибо!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Мы детей не лечим, только взрослых. В ухо можно капать данцил. Но не читайте инструкцию, она может быть еще не исправлена. Покапайте несколько дней. Если температуры нет, то амоксиклав не нужен. Исключите аденоиды. Могу посоветовать профессора Косякова тел. 89166808883