ГОЛОС ОСИПШИЙ

№478906 Голос осипший
Альмира Валиуллина Жен., 28 лет. Нижневартовск
Добрый день! Меня продуло - спала с открытой форточкой. Сразу заболело горло, а дня через 3 голос стал осипшим. К ЛОРу попасть не возможно - нет талонов и не только в моей поликлинике, но и в других. Может быть вы что то посоветуете. Иной раз голос проявляется и тут же опять садится.
Прямая специальность
Татьяна Ивановна Павлова. детский отоларинголог
детский отоларинголог
Голосовой покой,щелочные ингаляции, гомеовокс 2 таб. -5 раз в день или ларипронт по той же схеме.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Полоскайте или орошайте мирамистином горло 3 раза в день. Компресс полуспиртовый на область шеи на ночь. Закапывайте масло персиковое или абрикосовое (оливковое) в нос 2 раза в день в течение недели, сироп или таб. Эреспал 3 раза в день. Муколитики (АЦЦ или муколтин, амброгексал) внутрь 1таб. 3 раза в день. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.