ОТОМИКОЗ ВЫЗВАННЫЙ PSEUDOMONAS AERUGINOSA

№492002 отомикоз вызванный pseudomonas aeruginosa
Игорь Муж., 49 лет. РФ Москва
В январе 2010 обратился к ЛОР-врачу относительно боли в ушах. Взяли анализ - выявлен посев pseudomonas aeruginosa. Было промывание, затем назначено лечение кандибиотиком. Помогло не надолго. Через некоторое время опять началось воспаление ушей.
Опять было промывание, лечение было назначено препаратом, которое он сам сделал. Название не спросил. Не помогло.
Можете правильно сказать как излечиться. Как и чем делать промывание, чем лечиться? Подходит ли для этих грибов промывание 3% бороной кислотой, а затем 2 раза в день кандибиотик и на ночь крем тридерм в течение месяца или что-то другое? Заранее благодарен.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Нет ли диабета? На какой антибиотик реагирует микроб, делал ли посев на чувствительность к ним?