БОЛЕЗНЬ

№579935 Болезнь
Кирилл Муж., 25 лет. России Москва
VIP
Зарегистрированный пользователь
07.05.2012 12:03
Добрый день.

2,5 недели назад обратился к ЛОРу , так как появилась боль в правом ухо (через день после посещения бассейна). Врач посмотрел и сказал,что с ухом все в порядке, а вот нос и горло слегка опухли.

Мне прописали полоскать горло фурацилином, закапывать нос полидексой и капать в ухо отипакс если будет и дальше болеть.

Горло и нос при этом у меня не болели.

Прошла где-то неделя, все симптомы окочательно исчезли,когда я почувствовал,что першит горло, так как с горлом у меня проблемы достаточно частые,то я сразу же начал его полоскать фурацилином и брызкать спрей стрепсилс (через раз).

В результате на прошлые майские праздники у меня поднялась температура до 38 и достаточно сильно болело горло, а чуть позже появился кашель. Нос забит практически не был, но очень много сморкался. Уши не болели.

Недель назад появился отхаркивающийся кашель.

Позавчера горло окончательно перестало болеть (пока продолжаю полоскать фурацилином несколько раз в день) , нос не заложен, но по прежнему еще достаточно много высмаркиваюсь. Язык когда просыпаюсь покрыт белым налетом. Кашель уже не такой сильный, но еще остается (по прежнему откашливаюсь). Температура 36.8.

Вчера вечером появился дискомфорт в правом ухе (не то чтобы оно болело, но было неприятно) и я решил на ночь закапать отипакс. Сегодня когда проснулся понял, что ухо заложено - я им слышу конечно, но понимаю, что оно заложено. Боли в ухе нет. Если нажимать за ухом, тоже боли не чувствуется. Если пробовать «разложить» его как рекомендуют делать в самолетах зажав нос и закрыв рот выдохнуть слышу в нем звук напоминающий как если по включенному микрофону ударять пальцем.

Посоветуйте, пожалуйста:

1.) нормально ли что столько времени держится отхаркивающий кашель ?
2.) что делать с ухом ? стоит ли его еще закапывать или оно само пройдет? или может быть что-то еще сделать необходимо?
3.) стоит ли посетить еще раз специалиста?

заранее спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
Рейтинг. Савчук Олег Владимирович
ЛОР-врач
Кирилл, посетить специалиста стоит, чтобы понять, что за отит у Вас: наружный, средний или банальная серная пробка. А также исключить жидкость в ухе. Делали ли за это время рентген пазух, чтобы исключить синусит, который может как поддерживать кашель, так и насморк.Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit и про синусит. Приходите на консультацию.
Время создания: 08 Мая 2012 11:35
Оценок: 2
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
28.12.2016
23:15
Евгений :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 4
Сообщений: 7
09.03.2011
18:04
Вячеслав :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 4
26.06.2011
10:04
Sindbod :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 2
04.10.2010
21:48
валя :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 1
27.01.2016
17:05
Дарья :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0
09.11.2021
12:06
Ольга :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 1
21.03.2013
17:43
Светлана :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0
25.01.2010
10:45
Усман :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0
01.04.2009
19:08
Наталья :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0
11.03.2013
15:37
Анна :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0