РАДИКАЛЬНАЯ ГАЙМОРТОМИЯ

№605864 радикальная гаймортомия
Роман Муж., 35 лет. РФ Ванино
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:можно ли обойтись без радикальной гайморотомии со след.результатом КТ-обследования:при МСКТ ППН,выполненного по стандартной программе без внутривенного контрастирования,установлено: в правой гайморовой пазухе определяется отёк слизистой оболочки; в левой гайм.пазухе на передней стенке определяется образование округлой формы с чёткими контурами, гомогенное по структуре,размером 26*19 мм,пристеночный отёк слизистых; на задней стенке основной пазухи определяется образование неоднородной структуры, с чёткими контурами,размером 7*11 мм; заключение : о.синусит, кисты основной и левой гайм. пазух. Дата 10.05.12, доза 1,9 мЗв. Началось всё в январе 2012г : бросил курить,пролечил гастродуоденит,через неделю- простыл,терапевт поставил ОРВИ,назначил лечение: ципролет,виброцил,отхаркивающее, через неделю послушал,хотел выписывать,я запросил рентген пазух,т.к. насморк и заложеность носа не проходит.По результатам рентгена диагноз:о.синусит,правосторонний фронтит; назначение:линкомицин внутримышечно,кальция глюконат внутривенно 10 дней,УВЧ после нормализации температуры.УВЧ получилось начать через две недели,после трёх прогреваний поднялась температура 38,3,слабость,сладковатый кашель,насморк;диагноз:о.бронхит;назначение:ципролет,лазолван,эхинацея,виброцил 10 дней,электрофарез с эуфилином после нормализации температуры;насморк не прошел,темпераеура ежедневно к 16 часам 37,3,к 21,22 часам 36,6. Направили в стационар,по результатам нового рентгеновского снимка:хронический правосторонний фронтит,острый полисинусит,подозрение на полипоз гайм.пазух,направили на КТ - очередь две недели с 26.04.12.В течение этих двух недель кололи цефазолин утром и вечером,супрастин на ночь+первые три дня метронидозол-капельница утром и вечером. Надеюсь на дельный и профессиональный ответ.И ещё прошу выразить мнение по поводу народных средств,если возможно основанное на опыте личной или чьей-то практики.Заранее благодарю,жду ответа.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Перефотографируйте КТ через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.