ТЕЧЕТ ИЗ УХА

№612465 Течет из уха
Яна Жен., 22 лет. мурманск
Добрый день, у меня такая проблема:
уши не болят ни при надавливании.ни просто, но течет из уха желтоватая жидкость(преимущественно по ночам), слабо пахнущая.Потом она подсыхает и образует корку с внешней стороны и немного внутри, которая не на всех участках уха легко удаляется. Переохлаждений не было и антибиотики не принимались очень долгое время. обращалась пару месяцев назад к врачу, когда проблема только появилась и выделения только начались, она сказала что это просто сера. Но со временем выделения увеличились. Подскажите что что может быть и как лечить?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Не было ли дисбактериоза кишечника? Если был, то необходима консультация гастроэнтеролога. Принимали ли большие дозы антибиотиков или длительно? Исключите сахарный диабет, может даже скрытый (эндокринолог). Не чистите уши вообще ни чем. Сделайте мазок на посев микрофлоры из уха. Превентивно можете пролечиться от отомикоза (грибка) анаураном 2 раза в день капать в оба уха, а на ночь смазывать слуховые проходы кремом тридерм. Курс лечения месяц.
Информация: Уши нельзя чистить от серы палочками. Сера уху нужна и она сама очищается вместе с клетками кожи. Сера обладает и бактерицидной активностью, и является своеобразной смазкой. "Сера показатель чистоты уха, а не наоборот". Будете чистить уши палочками, будут наружные отиты, отомикоз (грибок) и серные пробки, т.к. будете утрамбовывать серу, перфорации (дырки в барабанной перепонке). То, что пальцем достаете достаточно. Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit.
Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото. Можно и тел. пополнить, если помог.