ПАПИЛЛОМА В ГОРЛЕ

№623172 Папиллома в горле
Лариса Жен., 30 лет. Россия Высоковск
Добрый день. Около недели назад запершило в горле. Посмотрела - увидела легкое покрасанение и как будто бы небольшой отросток слева на задней стенке. Сходила к ЛОРу. Врач сказал, что это папиломма. Говорит, ничего страшного, если не беспокоит, в злокачественные образования они не перерастают. При желании и если будет мешаться - то можно удалить. Прописал полоскание хлорофиллиптом + каментон от воспаления. Вот и не знаю, как лучше поступить. Действительно ли не бывает их озлокачествления? Могу ли я заразить супруга или ребенка? Может ли она сама исчезнуть, если поласкать горло, например, содой с йодом? Может, нужно попить таблетки какие? Спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Заразить не заразите. А лишнее лучше удалять. Солью с содой больше не полоскайте никогда.