КРОВЬ ИЗ НОСА

№643540 кровь из носа
Вика Жен., 61 лет. Россия с.Старогорносталево
у моей тети ,когда поднимается давление идет сильное кровотечение из носа.как его остановить?и какие средства можно применить?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Здесь надо биться не за остановку кровотечения, а чтобы она постоянно принимала препараты гипотензивные (кардиолог пусть назначит), чтобы они поддерживали постоянно давление на одном уровне. Потому что однажды она может не успеть принять таблетки, снижающие его, наступит инсульт и т.д. Тогда и кровотечения не будет. Следите чтобы в квартире не было жары, а то сухой воздух вызывает сухость слизистой оболочки носа. Можно капать в нос масло персиковое или абрикосовое 2 раза в день дней 10. Не применяйте перекись водорода.Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.