ПРОБКИ

№654453 Пробки
petrovich Муж., 21 лет. киев
Здравствуйте доктор ,посути такая проблема ,как-то заложило одно ухо ,ухудшился слух без болезненных ощущений ,надавливал на область уха в определенной точке и ухо закладывало ,вообщем поехал к местному лору, сказали пробка ,(в итоге мне промыли ушную раковину там была пробка) все стал слышать идеально ,сказали что нельзя уши чистить ватными палочками ,старался реже чистить их в итоге опять стало закладывать но уже промывал сам дома , все опять в норме . Вот в чем вопрос ,говорят что после промывки будет частенько закладывать теперь и надо будет снова промывать пробки ,правда ли это ?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Нет не правда. Попробуйте в следующий раз промыть стерильным физраствором и потом его посеять. Будут ли там грибы?