ЧАСТИЧНОЕ УДАЛЕНИЕ МИНДАЛИН

№680441 частичное удаление миндалин
Евгений Муж., 25 лет. Москва
Скажите пожалуйста частичное удаление миндалин делается на глаз или как ? Как врач определяет сколько удалить и где. Сзади гланд тоже делается или та зона не доступна ? Избавляет такая процедура от запаха изо рта ? Спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Частичное удаление миндалин проводят только детям, взрослым необходимо удалять полностью.Причиной галитоза (неприятного запаха) могут быть зубы, миндалины, пазухи и желудок. Необходимо обследование: КТ пазух носа (патология носа и пазух)- перефотографируйте результат-пленку через стекло окна и перешлите на сайт ; ортопантомограмма (зубы), УЗИ шеи (патология слюнных желез, щитовидная железа), гастроскопия (заболевания желудка), АСЛ-О крови (тонзиллит). Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/ и главную. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото. Смотрите также http://www.esophagealcancer.ru/diverticul/glotochno-pishchevod.html