ТУБООТИТ

№689656 ТУБООТИТ
Сергей Муж., 19 лет. Саратов
Здравствуйте, дорогие специалисты!
Подскажите что делать...
Три года назад заложило уши.... как сказал первый врач продувал, после того как капал капли в нос.... не помогло., закладывать так и продолжали, затем стало еще хуже, пошел к другому врачу. она мне сделала продувания по политцеру, и массаж барабанной перепонки, воздух через трубку шел в ухо. Слух улучшился, но на следующий день, опять закладывать начали.
Пошли к другому врачу, этот врач, как говорили в городе один из лучших. Она посмотрела, сказала, что двухсторонний тубоотит, назначила и внутримышечно и внутрь принимать антибиотики, б комплекс в виде уколов, антигистаминное, и капли в нос. Вроде все прошел. Стало лучше, но этот ужасный треск не прекращался и после лечения, и еще у меня все равно был снижен слух, то есть я чувствовал закладывание. хотя не такое сильное. она послала проверить слух. сказали что 100%.
Затем я уехал в Россию на год, на лечение, снова вернулся в свою страну, следующим летом и пошел к врачу, так как снова беспокоило закладывание. Она посмотрела, сказала, что у тебя перепони воспалены и тд и тп. отправила снова проверять слух,но я не успел и когда снова вернулся в Росиию, врач сказала тоже самое отправила проверять слух, слух был незначительно нарушен. Она назначила 10 дней пневмомассаж, и продувания по политцеру, и еще электофорез барабанных перепонок. Через 10 дней, поехал проверил слух, они сказали, что 100 процентный, но я уже тогда чувствовал снова закладывание, то есть звук слышу тише чем три года назад...и сейчас у меня опять я чувствую, после осеннего лечения, вновь после зимы перепонки втянулись, слышу еще хуже, вечно закладывает. Это на всю жизнь???(((( Подскажите, что делать? Почему после такого серьезного лечения, и после того как врачи сказали, что все хорошо,я продолжал плохо воспринимать звук, и почему снова они у меня воспалились?((((((

Олег Владимирович, вы мне уже отвечали, но ваш вопрос был:
Как у Вас дышит нос? Есть ли искривление перегородки носа?

, нос дышит с переменным успехом! То хорошо, то одна ноздря не дышит, то другая, то обе нормально! Когда как....И еще перегородка да искривлена...Что мне самое главное сейчас сделать?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Провести операцию на перегородке носа. Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit , главную и про вазомоторный ринит. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.