МОЛОЧНИЦА ИЛИ СТОМАТИТ У РЕБЕНКА

№706322 молочница или стоматит у ребенка
Светлана Жен., 39 лет. Беларусь Кличев
Добрый день, доктор. За две недели обращаюсь к вам уже третий раз. Какая-то черная полоса у меня началась. Подскажите, что у нашего малыша, стоматит или молочница. На язычке и нёбе белые точки. И есть небольшая температурка 37,3. Но это не обязательно связано. позвонила в консультацию, сказали молочница, смазывать содовым раствором. Может вы еще что-то посоветуете? И может это не молочница? Спасибо заранее.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Если ребенку назначались антибиотики, то молочница может быть, если нет, тогда больше на герпетический стоматит. Тогда надо назначать противовирусные препараты. Спросите это про это уже у педиатра или детсткого стоматолога.