ВРОЖДЕННЫЙ СВИЩ ЗА УХОМ (??)

№738703 врожденный свищ за ухом (??)
Денис Муж., 27 лет. Москва
Здравствуйте!
Всю жизнь за правым ухом, под мочкой была шишка, что-то вроде липомы. Никаких проблем не доставляла, кроме внешнего вида.
В мае прошлого года решил удалить, пошел в свою больницу к хириргу. Он тут же ее удалил амбулаторно без всяких анализов. Первые пару месяцев все было нормально и я был доволен. Потом внезапно у меня на месте бывшей шишки все опухло и через несколько дней прорвало, вышло много гноя. Я побежал к врачу, но мне ничем не помог и направил в челюстно лицевую хирургию. Я пошел отделение на при институт сеченова
Там мне сказали, что якобы во время первой операци у меня остался какой-то кусочек и мне нужна еще одно, после которой на 99% все будет ок
Я согласился, что делать. Проперировали. Через три месяца опять рецидив, немного припухло на месте, где оперировали. Там мне немного надрезали и выпустили капельку жидкости из уха. После чего собрали какой-то консилиум и решили, что у меня врожденый свищ за ухом и надо делать какую-то совсем страшную операцию.
Я ушел с мыслью, что в ближайшее время надо будет опять что-то резать. Это было в феврале
С тех вроде как все было нормально, не считая большого рубца на месте операции и совсем небольшого отека
Буквально вчера там все опять припухло и появились неприятные ощущения. Думаю, что явно надо, что-то делать, но я не знаю к кому обратится, не хотелось бы еще одной операции, которая не даст результата.
Скажи пожалуйста, это вообще по ващей части или нет? Если нет, то может вы хотя бы скажите куда можно обратится?
Спасибо!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Обратитесь к нашим челюстно-лицевым хирургам. Они у нас на этаже размещаются. Приезжайте пусть они посмотрят. Только со всеми результатами обследования и лечения, что у Вас было.