ПОЛИПОЗНЫЙ ЭТМОИДИТ,ГАЙМОРИТ,КИСТА В ПАЗУХЕ И МНОГОЕ ДРУГОЕ

№757188 Полипозный этмоидит,гайморит,киста в пазухе и многое другое
Анна Жен., 23 лет. Россия Ноябрьск
Здравствуйте! мне 23 года. 3 года назад начался насморк,даже скорее заложенность.Периодически(может раз в 2-3 месяца) становилось лучше,но ненадолго. В 2011 году пытались найти причину-так и не нашли(так как по части аллерголога,инфекциониста было все в норме,а лор написал только-вазомоторный ринит).Стала пользоваться Назонексом. потом в связи с беременностью прекратила лечение на 2 года.В 2013 году стало намного хуже. Когда нос закладывало-давило на голову,начались головные боли. Постоянно приходится высмаркиваться. Сделали СКТ ППН. В заключение написано: признаки полипозного этмоидита, фронитита,гайморита справа,кисты левой гайморовой пазухи(19х16мм). Лор направил к аллергологу. Сдала анализы на паразитов и российскую панель аллергенов(34шт). В крови выявлены антитела к лямблиям, в связи с чем(как пояснил аллерголог)у меня аллергия на все абсолютно(на все 34 аллергена). Направила к инфекционисту. Анализы кала не подтверждают лямблиоз, зондирование-тоже не подтверждает. Инфекционист отказывается лечить меня от лямблиоза. Я знаю что лямблиоз трудно обнаружить,даже если он и есть. Но если его не вылечить-аллергия ведь не пройдет, соответственно если я сейчас удалю полипы-они вырастут из за аллергии. Через 2 недели у меня операция(эндоскопическая гайморотомия),так как я уже не могу терпеть постоянную заложенность и головные боли. Пожалуйста скажите свое мнение по поводу всей этой картины.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Обратитесь также к гастроэнтерологу, сделайте гастроскопию, исключите рефлюксную болезнь желудка. Перефотографируйте КТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.