БОЛЬ В ПЕРЕНОСИЦЕ, ЛОБНОЙ И ЛЕВОЙ ОРБИТЕ.

№759969 Боль в переносице, лобной и левой орбите.
Фарида Жен., 33 лет. Россия Казань
Здравствуйте. Не знаю к кому обратиться. Хожу между лором и неврологом с мая 2013 г., ничего определить не могут.
Началось все примерно в конце апреля, в начале мая. Болели глаза, в лобной части между глазами (не весь лоб) и переносица, во время работы за монитором боль усиливалась. Ночью лобная часть словно давила.
В конце мая поднялась температура 38,7С, по задней стенке в глотку что то стекало, и добавилась боль под левым глазом (область скул). Обратилась в поликлинику. Пролечили левострон.гайморит в лор отделении (сделали прокол, цефтриаксон в/м, цитрин, сложная мазь в нос). Боли сохранялись в глазах, переносице, лобной и левой орбите лица. Поэтому из лор отделения перевели в отд. неврологии.
10 дней лечат в отделении неврологии: сосудорасширяющие и обезболивающие, делали МРТ головного мозга. Без результата выписывают. Далее не раз обращалась в поликлинику и в платную консультацию к лор врачу, он меня отправляет к неврологу; невролог к лор врачу. Назначали полидекс, назарел, назонекс. Получается что я хожу по кругу, а результата нет. Также была на приеме у офтальмолога, стоматолога, эндокринолога - ничего не находят.
Сейчас болит левый глаз, под левым глазом, переносица и от переносицы отдает в угол правого глаза, бывает боль и в лобной части, но реже.
Характер боли различный. В глазах боль острая, редко. Всегда есть ощущение, что вокруг глаза что то есть, как будто глаз в чем то находится. Бывает пульсирующая боль под левым глазом и со стороны переносицы левого края и отдает в угол правого глаза. С левой стороны болят скулы и отдает в верхнюю челюсть. Постоянно по задней стенке глотки что то стекает с мая месяца. После бани боль усиливается, болит так словно кости на лице разламываются, переносица словно отходит. В течение дня закладывает нос. По утрам всегда заложен и небольшие выделения зеленые, белые, желтые, сухая кровь.
Подскажите что это может быть? К какому специалисту обратиться?
Высылаю МРТ и РКТ околононосовых пазух.
С Благодарностью и с Уважением.
http://radikale.ru/data/upload/c2184/c2184/34997fab30.jpg
http://radikale.ru/data/upload/69fda/4efc3/b897f92225.jpg
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Уже ответил. У Юлии есть к чему докопаться, у Фариды нет.