ПОЛИПЫ В НОСУ + ГАЙМОРИТ

№77567 Полипы в носу + гайморит
Вера Жен., 29 лет. Россия Омск
Здравствуйте доктор!
У меня потрясающее сочетание в носу - полипы и гайморит. Делали проколы, но как оказалось их нужно повторять каждые полгода - а очень не хочется, да и полипы снижают эффективность этой процедуры. Болею несколько лет и в холодные периоды все это сильно обостряется, так что носом практически не дышу. Хотелось бы узнать можно ли с этим состоянием бороться без постоянных операций и если все-таки хирургическое вмешательство необходимо, то в каком объеме?
Спасибо!
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Вера!
Могу только посоветовать лечить полипы и гайморит методом гомеопатии. В этом случае, оперативное лечение не понадобится.