ДИСКОМФОРТ В ОБЛАСТИ КОРНЯ ЯЗЫКА(ГОРЛА)

№792351 Дискомфорт в области корня языка(горла)
Евгений Муж., 21 лет. Mocква
Здравствуйте!

Мучает дискомфорт в области корня языка. Ощущения чего-то прилипшего уже на протяжении года. В дополнение иногда испытываю чувство комка в горле. Вообщем все это на уровне корня языка, чего видеть я не могу.

Дискомфорт не постоянен, но не дня без этого ещё не прошло.

Год назад был поставлен диагноз - хронический тонзиллит. Прокололи бициллин-3 (курс - 4 укола, делали 1 укол в неделю) и делали физиотерапию(гидрокартизоном - 10 сеансов по 3 минуты).

Белые пробки не появляются с того момента. Но вот дискомфорт, что испытываю куда неприятнее. По ощущениям он исходит не из гланд.

В правой миндалине с того момента имеется дырка. ЛОРа больше не посещал.

Это следствие тонзиллита? Что предложите делать?

Дискомфорт уже перерос в некоторую манию, и я постоянно щупаю горло. Иногда слегка воспаляются лимфоузлы. При ощупывании не болят.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сдайте кровь на АСЛ-О и ревматоидный фактор. Сделайте, пожалуйста, КТ околоносовых пазух. Перефотографируйте КТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про тонзиллит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.