НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ЛОР-ВРАЧА

№799507 Нужна консультация ЛОР-врача
Павел Муж., 25 лет. Россия Россия
Здравствуйте!
Оч нужна помощь грамотного Лора, т.к. в моем городе с этим проблемы.

На данный момент чувство будто простыл.
Першит горло немного и чувство недомогания.

Около месяца периодически беспокоил комок в горле (будто таблетка застряла после глотания) больше по ощущениям слева (точно не могу сказать)

Вчера когда начало першить горло увидел что у меня миндалина слева больше чем справа, т.е. есть справа она закрыта дужками и ее не видно, а слева стало видно (не уверен что так было всегда - как то вчера бросилось в глаза)

на миндалине гноя и налета нет, цвет нормальный.

Вот фото:
http://s40.radikal.ru/i087/1407/ab/2f9f50b5db11.jpg

Что это может быть?что надо проверить?как лечить?
Ангиной не болел вроде вообще...горло часто першило из за проблем с желудком.

И почему ощущение будто табл. застряла периодически возникало? не знаю связано ли это с миндалиной

Спасибо заранее за ответ.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Размер и асимметрия миндалины не влияет на горло. Обычно такие вопросы задают пациенты с канцерофобией. Не бойтесь, онкологии у Вас нет. У женщин бывают груди разных размеров, что тоже ни на чем не сказывается. А вот то, что у Вас ГЭРБ - это влияет на горло. Активно антисептиками горло не обрабатывайте будет только хуже. Лечите ГЭРБ. Смотрите еще http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.