ГРИПП

№814305 ГРИПП
Daniel Муж., 23 лет. Armenia Erevan
Добрый день,

Я в года два раз более гриппом - это бывает где то в марте- апрель и сентябрь октябрь, и длиться около 3-ех 4-ех дней. Грипп у меня сопровождается , что меня больше всего раздражает это -слизь. Первый день у меня слизь из правый ноздри, второй день из левой ноздри , на третий-четвертый день я себя уже чувствую хорошо.

Как меня известно- слизь это вредная слизь, с которой удаляются из организма настолько вредные для организма различные субстанции, что организму пришлось этот эти «сопли» организовать, и за это я спокойно все это терплю. Я не принимаю при гриппе, насморке каких либо капель так как капли они сужают сосуды слизистой носа и как будто бы прекращают насморк, но на самом дело - НЕТ, так как вся это слизь откладывается организме.

Но, вся это слизь мне не приятно и хотелось бы узнать- как мне с этим бороться на более привольном уровне? Может мне надо сделать какой то анализ чтоб узнать в чем тут дело? Я бы хотел все это дело быстро останавливать, и вообще более не имеет насморк-грипп.

С уважением , Даниел
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте, пожалуйста, КТ околоносовых пазух. Перефотографируйте КТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.