НЕВЫНОСИМЫЙ ГРИПП!!!

№1109154 Невыносимый грипп!!!
касум Муж., 29 лет. Узбекистан Ташкент
Здраствуйте,хотел посоветоватся свами,заболел гриппом ,непонятный какойто вирус,была рвота три раза,но улучшение стало,сильно болит горло,частое сильное чихание с макротами,неприятный запах,озноб жар холод,в рахных местах,головные давливающие боли,тошнота,сильная слабость,вродебы на пятый день было лучше,на следующий день стало хуже,глотать невозможно,сильно болит горло,насморк,боли в гландах и в голове ,при движении головой влево вправо,обращался к лору назначили лекарство азимак500,имудон,ингалипт,ромашка ,пока состояние неулучшилось,некогда неболел таким гриппом,невыносимо,тошнота,харчки постоянно выходят,и некончаются,подскажите от этого можно умереть?
Или это коронавирус?
Чихание есть с выведением макроты,частые тошноты,улучшение непроисходит,уже 6,7день болею.
Подскажите как вылечить этот ужассный грипп?
Есть ли отличное средства лечении?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Чтобы говорить о ковиде или гриппе, надо было провести диагностику. А потом уже проводить лечение. При гриппе Тамифлю, например. Сейчас скорее всего антибиотики, например Таваник. Местная терапия. Сделайте рентген или КТ пазух и грудной клетки
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Сдайте ОАК, кровь на СРБ, рентген или Кт ОГК. Сделайте экспресс-тест на коронавирусную инфекцию или грипп. Пока можно лечиться симптоматически. Антибиотики при вирусной инфекции не показаны, так как не действуют на этиологический фактор - вирусную инфекцию. В этом случае обычно рекомендуют промывания носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер и аналоги), при сильной отечности слизистой носа и затруднении дыхания - сосудосуживающие средства в суточной дозировке (називин, виброцил и так далее). Можно добавить иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее). Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.