БЫСТРОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ ГОЛОСА!

№289509 Быстрое восстановление голоса!
Анна Жен., 21 лет. Москва
Подскажите, как за один день восстановить голос? Завтра защита диплома - а я не могу разговаривать - один шепот!
Голос пропал из-за болезни - простуды, возможно грипп, лечусь сама: антибиотики, молоко с медом и маслом, капли в нос, спрей для горла.
Прямая специальность
Элина Арамовна. Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Вы все правильно делаете, но это не гарантирует быстрое восстановление голоса. Можно добавить полуспиртовый согревающий компресс на шею.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Компресс полуспиртовый на область шеи на ночь. Закапывание масла персикового или абрикосового в нос 2 раза в день в течение недели, сироп или таб. Эреспал по1 таб.3 раза день. Муколитики (АЦЦ, муколтин, амброксол). Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Быстро голос не восстанавливается, следует ограничить голосовой режим (больной должен молчать, говорить шёпотом нельзя, так как при шёпоте связки подвергаются той же нагрузке, что и при обычном разговоре);
Выполнять щелочно-масляные ингаляции.
Диета с исключением острой, солёной, сильно горячей или холодной пищи, алкогольных напитков.
Антигистаминные препараты.