ЛАРИНГОТРАХЕИТ

№814738 Ларинготрахеит
Виталий Муж., 23 лет. Gothenburg
Здравствуйте. Заболел 4 дня назад, начало болеть горло немного. 3 дня назад сдал ОАК, там все в норме. Температура все эти дни не поднимается(иногда бывает 37.0 - 37.2 максимум. Но это часто наблюдается даже в нормальном состоянии). Был вчера у ЛОРа, который поставил диагноз фарингит и соответственно выписал лечение. Сегодня утром отошла зеленоватая мокрота. Иногда покашливаю с отходом бледной мокроты в не большом количестве. Голос немного осип. Сегодня снова пошел уже к другому врачу, который поствил диагноз ларинготрахеит и приписал антибиотик + препараты для отхождения мокроты. Вопрос в чем, стоит ли принимать антибиотики? Я за последние 3 месяца уже прошел 5 курсов и снова начинать их принимать особо желания нет. Стоит подождать пн и пересдать ОАК или начинать принимать уже сегодня?
Спасибо!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте для начала рентгенографию околоносовых пазух. Полоскайте или орошайте мирамистином горло 3 раза в день. Закапывайте масло персиковое или абрикосовое (оливковое) в нос 2 раза в день по полпипетки в течение недел таб. Эреспал 3 раза в день. Антигистаминные типа кларитина или эриуса, или зиртека… , по 1 таб., на ночь.