ФАРИНГОЛАРИНГОТРАХЕИТ?

№460329 фаринголаринготрахеит?
лиза Жен., 31 лет. серпухов
Здравствуйте ,моя проблема началась 3,5 года назад, после родов , голос постоянно осипший ,подкашливаю постоянно ,бывает мокрота отходит ,а иногда и нет . по задней стенки носоглотки стикает слизь, бывают приступы удушья,в горле зудит ,от пыли сразу закладывает и начинаеться кашель. нос дышит не очень,брызну ринофлуцином слизь отходит становиться получше, аллерголог направил к лору , посоветуйте с чего начать обследование я уже вся измучилась за 3,5
ренген без патологий ,фвд тоже без патологий, назонекс, кларитин,эриус непомогают назначали ацц в острый период помогало откашляться ,но дыхание не становилось свободным , в груди бывает тяжесть (с сердцем всё впорядке) давление у меня пониженное
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Хронический фарингит, как правило - это опосредованное проявление (следствие) патологии какого-либо другого органа окружающего глотку. Необходимо обследование на предмет исключения этой патологии: КТ пазух (патология носа и пазух), ортопантомограмма (зубы), УЗИ шеи (патология щитовидной железы, лимфоузлов, слюнных желез), гастроскопия (заболевания желудка, рефлюкс-эзофагит (суточная Ph-метрия пищевода и желудка)), рентген шейного отдела позвоночника (остеохондроз), УЗДГ сосудов шеи и головы, кровь на вирус Эпштейн-Барра, АСЛ-О (тонзиллит), цитомегаловирус, хламидиоз. Исключите сахарный диабет, может даже скрытый (эндокринолог).
Если это речь идет о рефлюкс-эзофагите, например, то лечение следующее: (омепрозол по 20 мг 2 раза в сутки в течение полугода, ганатон 50 мг 3 раза в сутки до еды в течение 4 недель), рекомендации (нераздражающая пища, возвышенное положение головного конца кровати, во время еды сильно не наедаться, после еды сразу не принимать горизонтальное положение, ужинать до 18.00, контроль ФГДС и консультация ЛОРа, гастроэнтеролога каждые полгода). Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.

Нет. Возможно если есть другие еще заболевания, то по совокупности и можно. Спрашивайте в местной МСЭ (медико-социальной экспертизе). Я не врач-эксперт. Смотрите http://lorsav.ru/perforacija-peregorodki-nosa/. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.