ПРИСТУПЫ КАШЛЯ С ОТДЕЛЯЕМЫМ (ПРОЗРАЧНАЯ СЛИЗЬ), КАК ПОСТОПЕРАЦИОННОЕ ЯВЛЕНИЕ

№814824 Приступы кашля с отделяемым (прозрачная слизь), как постоперационное явление
Любовь Жен., 53 лет. Россия Севастополь
Олег Владимирович, здравствуйте. В январе 2014 года мне был поставлен диагноз: Искривление перегородки носа 2 ст. Мицетома левой верхнечелюстной пазухи. Хронический гипертрофический ринит. Произведены операции: Резекция перегородки носа с реимплантацией аутохряща. Двусторонняя задняя нижняя шейверная конхотомия (XPS-Microderbrider). Двусторонняя радиоволновая вазотомия нижних носовых раковин (Surgitron). Двусторонняя латеропозиция нижних носовых раковин. Эндоскопическая эндоназальная гайморотомия слева (XPS-Microderbrider).
Затем я проходила длительный курс лечения по поводу хронического риносинусита и мицетомы левой в/ч пазухи. Грибковая инфекция была вызвана попаданием в леву в/ч пазуху пломбировочного материала, что в свою очередь вызвало увеит левого глаза со всеми полагающимися последствиями. Этот этап лечения мне еще предстоит.
И вот, собственно, вопрос. Что может вызывать частые (до 10 раз в сутки) приступы кашля? При этом из носа в горло попадает слизь, которую обязательно нужно отхаркивать, иначе кашель только усиливается до рвоты. Полость носа чистая, дышу отлично. Спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Случайно Вас не доктор Ивашин оперировал в Морском госпитале? Во-первых, мне надо хоть какое-то КТ пазух носа (перефотографируйте фото через стекло окна и выложите на эту страницу), чтобы исключить патологию носоглотки. Во-вторых, не исключено что миндалины могут влиять на это. Т.К. они могли и увеит Ваш вызвать. Сдайте кровь на АСЛ-О и РФ. И в третьих, сделайте гастроскопию, исключите ГЭРБ.Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/ , про фарингит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.