КИСТОЗНО-ПОЛИПОЗНЫЙ ВЕРХНЕЧЕЛЮСТНОЙ СИНУСИТ
№820407 Кистозно-полипозный верхнечелюстной синусит
Алексей Муж., 32 лет. Санкт-Петербург
07.11.2014 10:20
Сделали мне мне ркт в заключение написали: в левом верхнечелюстном синусе -утолщение слизистой альвеолярной бухты, локальные, пристеночные образования, до 10,0 мм, с жидкостно-мягкотканной плотностью и четким, округлым контором, остальные синусы пневматизированы обычно. Остимеатальный комплекс слева не проходим из-за образования(полипа?) Мягкотканной плотности, до 12,0 мм, справо проходим. Убедительные признаки деструктивных изменений в костных стенках синусов не выявлены. Носовая перегородка деформирована s-образно (девиация до 3-х мм). Слизистая носовой полости утолщена (гипертрофирована), слева в большей степени. Заключение: кт признаки хронического левостороннего кистозно-полипозного верхнечелюстного синусита, хронического ринита, искревление носовой перегородки. Вопрос: чем это все грозит и к чему мне готовится, как будут лечить. Зарание спасибо.

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Перефотографируйте КТ (снимок) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Это грозит операцией. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 12 Ноября 2014 19:57