МРТ НОСОВЫХ ПАЗУХ!
№821013 МРТ носовых пазух!
Айнур Муж., 26 лет. Бачкитау
10.11.2014 10:49
Здравствуйте! Я сделал МРТ придаточных пазух носа. Описание:« лобная пазуха ,ячейки решетчатого лабиринта ,пазуха основной кости развиты нормально,пневматизированы с четкими и ровными стенками. Признаков скопления жидкости в вышеперечисленных пазухах - не определяется. Верхнечелюстные пазухи симметричны с двух сторон. Отмечается полиповидная гиперплазия слизистой оболочки в альвеолярной бухте правой ВЧП,-полипы больше по медиальной стенке -размерами 8х13х16мм,и 5х9х7мм. и гиперплазия слизистой оболочки в альвеолярной бухте левой ВЧП размерми 17х34х14мм, с облитерацией просвета бухты».Врач-рентгенолог сделал заключение: мр-признаки хронического гиперпластического полипозного двухстороннего верхнечелюстного синусита,с указанными патоморфологическими изменениями. Нужна ли оперция?

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Перефотографируйте МРТ (снимок) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 12 Ноября 2014 20:10