ЙОКС ПРИ АТРОФИЧЕСКОМ ФАРИНГИТЕ

№829622 йокс при атрофическом фарингите
мария Жен., 30 лет. москва
Доброе время суток! С наступающими праздниками! Хотела обратиться к вам уважаемые врачи, у меня субатрофический фарингит, горло постоянно болит зимой. По задней стенке смтекает прозрачная слизь. Кт пазух чистое, фгс- есть некоторые проблемы СГПД 1 степени, гастрит. Сходила на к Лору рекомендовали спрей йокс, нр мне кажется он ещё больше раздражает моё несчастное горло, позывы на кашель...вот и не знаю продолжать или нет? И как вообще можно улучшить состояние горла при птрофии? Антесептиками насколько мне известно долго нельзя пользоваться...спасибо!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Нет, не продолжайте. Покажите КТ.Перефотографируйте КТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Лечите желудок. Из-за этого все проблемы. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.