ДИСКОМФОРТ В ГОРЛЕ

№833677 дискомфорт в горле
Анастасия Жен., 30 лет. минск
Здравствуйте! В августе 2014 начал беспокоить ком в горле. Прошла обследование выявили хр. тонзилит. В сентябре прошла промывание лакун небных миндалин. Ощущение кома прошло. Но через пару недель появился зуд в левом ухе, осмотр не выявил ни чего. Спустя немного времени зуд самостоятельно прошол. Примерно в конце декабря зуд в ухе появился опять и переодически исчезал. С 5-7 января начало болеть ухо и зудеть, с каждым днем сильнее. К зуду присоеденилась боль всей левой части головы. С утра боли не значительные, но к вечеру усиливается. Болит шея, ухо, височная часть головы. А так же переодически покалывания после глотания на уровне кадыка с левой стороны. Осмотр уха опять таки не выявил ни чего. Но был назначин Отикапс и Немисил. Что это может быть? Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте, пожалуйста, для начала МРТ головного мозга.
Информация: Уши нельзя чистить от серы палочками – это вредно. Сера уху нужна и она сама очищается вместе со слущенными клетками кожи. Сера обладает и бактерицидной активностью, и является своеобразной смазкой. "Сера показатель чистоты уха, а не наоборот". Будете чистить уши палочками, будут наружные отиты, отомикоз (грибок) и серные пробки, т.к. будете утрамбовывать серу, перфорации (дырки в барабанной перепонке). То, что пальцем достаете при мытье достаточно. Смотрите также http://lorsav.ru/srednii-otit. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.