ЗЕЛЕНЫЕ СОПЛИ
№844395 зеленые сопли
Юлия Жен., 32 лет. Москва
05.03.2015 09:12
Здравствуйте. Две недели назад начался насморк, через день пошли зеленые сопли. На приеме Лор сказала промывать соленой водой. У меня беремебеременность 14 недель. Промывать, еще капала гриппфероном, витамином и народным средством-сок свеклы с медо, на ночь три раза галазолин. Спустя неделю насморк уменьшился, но не до конца- одна ноздря дышала хорошо, вторая заложена и была слизь с зеленью. Сходила на прием к другому врачу, назначили ринофлуимуцил по два впрыска три раз в день, биопарокс 3 раза, синупред по 2т.три раза, промывание носа кукушкой, ингаляции с минеральной водой. Лечение в течение 7дней. Если не будет улучшений вильпрафен по 2000 в сутки. Зелень из носа пропала через два дня. По окончании лечения на ппоследнем промывании врач сказала, что все равно есть белые густые сопли и заложенность справа и порекомендовала сделать узи пазухов. Вчера сделала узи - гайморовые пазухи пневматизированы, передние стенки визуализируются отчетливо, слизистая не утолщина с обеих сторон, жидкостное содержимое не визуализируется. А сегодня с утра отсморкалась опять с зеленью, хотя нос дышит. Очень не хочется начинать антибиотики, срок 15 недель. Подскажите, пожалуйста, может стоит попробовать провести еще какое лечение?

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Стоит. Пропунктировать (прокол) пазуху и промыть ее. Это самое лучшее, чем гной в черепе.Смотрите http://www.lorsav.ru/sinusit/. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 07 Марта 2015 15:36