ГАЙМОРИТ

№849581 Гайморит
Сергей Муж., 33 лет. Россия Усть...
Здравствуйте, дорогие консультанты. Хочу поблагодарить вас, делаете большое дело, хорошее, полезное, бескорыстное. Мне нужен ваш совет, так как дополнительные вопросы моему врачу обходятся мне сейчас по прейскуранту клиники очень дорого, посему, на кукушках теперь его больше ими стараюсь не напрягать, да и нужно мне альтернативное мнение
Итак, диагностировали мне гайморит 3 недели назад. Затянувшийся насморк, желтые сопли, на снимке все слева белое (кт), воздуха вообще не видно в пазухе, отдавало в зуб, ныла голова. Назначено: кукушки, цефтриаксон, кальция глюконат, аскорбинка, антигистаминный препарат. Уже на второй день выделения стали прозрачными, через неделю прекратился насморк и перестало отдавать в зуб. Сейчас я прохожу физиопроцедуры - соляная камера. Дышу свободно, однако иногда закладывает уши и во время жевания я чувствую в ухе какое-то шуршание.
Мой вопрос. Как мне определить, помимо контрольного снимка, что гайморит мой закончился. Чего я точно не должен чувствовать. Я очень волнуюсь, что просто отверстие закрылось и кукушки впустую тянул воздух из другой ноздри, а жидкость в пазухе осталась. Я занимаюсь вокалом, какое-то непонятное чувство тяжести ближе к уху испытал.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Перефотографируйте для начала КТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Проблемы с ухом из-за носа. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.